Регоператор не вывозит мусор из жилого комплекса в Октябрьском районе Иркутска

Шрифт

Двор просто могли не включить в график.

Жители ЖК «Олимп» в Октябрьском округе Иркутска жалуются на переполненные мусорные контейнеры, которые региональный оператор зоны-2 «Юг» «РТ-НЭО» не вывозит, даже несмотря на заключенный с товариществом собственников недвижимости договор и, по словам председателя ТСН, своевременно оплаченные счета.

Фото сделано утром 25 апреля

«Уважаемые соседи. На нашей контейнерной площадке сложилась сложная ситуация. «РТ-НЭО» не вывозит мусор с понедельника. По установленном графику, вывоз мусор должен осуществляется четыре раза в неделю. После нарушения графика и не вывоз мусора в понедельник мы обратились с жалобой в «РТ-НЭО», неоднократно звонили, оставляли заявки, два раз ездили в «РТ-Нео» с претензиями и актам о состоянии мусорки. Информация на сегодня – «РТ-НЭО» не будет вывозить нашу мусорку сегодня. Вывоз будет только завтра», - сообщается в группе жилого комплекса в «Вайбере».

При этом жильцы комплекса не могут обратиться в другую обслуживающую организацию, однако по новому законодательству это может сделать только «РТ-НЭО», который нарушает условия договора с жильцами.

«На данный момент подана жалоба в Министерство жилищного хозяйства Иркутской области и в «РТ-НЭО». В Комитете по управлению Октябрьским Иркутска нам сказали, что ничем помочь не могут, потому что новым законом окружные управления лишили полномочий решать подобные вопросы. В данное время мы делаем все возможное для исправления ситуации», - заключает правление ТСН.

По словам правления, регоператор пообещал разобраться, по какой причине произошел сбой. Мусорные завалы при этом остаются на месте.

Отметим, что ранее «ИркСиб» по просьбе регоператора публиковал обращение к жителям Иркутской области, юрлицам и индивидуальным предпринимателям, в котором сообщал о необходимости своевременного заключения договоров и указании всей необходимой для вывоза мусора информации. По словам регоператора, собираемость платежей остается крайне низкой, что ставит под угрозу исполнение «мусорной реформы».

ИА «ИркСиб», фото жителей ЖК «Олимп».