Ремонт улицы Багратиона в Иркутске завершат в начале июля

Шрифт

Здесь появятся три новых остановочных пункта.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вместе с общественниками проверил ход ремонта дорог на пяти участках, где работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«К нам начали поступать сигналы от горожан по участку на Багратиона: что там не выставляются знаки, работы ведутся с нарушениями. Кроме того, подрядчик выбился из графика. После сегодняшнего выезда пообещал нам устранить все замечания. И закончить весь объем работ уже в первой декаде июля, — отметил Дмитрий Бердников. — Этот объект достаточно серьёзный. Помимо того, что будет проведен ремонт, здесь появятся три новые остановки общественного транспорта. Так что держим ситуацию на контроле».

На улицах Сергеева и Воронежской ремонтируют подъездные пути к путепроводу и строят дождеприёмные колодцы. Работы должны завершить в конце июля.

«Этот объект крайне важен для города. Ремонт здесь позволит, например, избавиться от постоянного застоя воды, который образуется после каждого дождя, — сказал радиоведущий, участник общественной организации «Наш Иркутск» Игорь Бялоус. — На мой взгляд, общественный контроль необходим: это держит подрядчиков в тонусе — замечания устраняются сразу же, по ходу работ. Такие совместные выезды с мэрией будут проводиться в течение всего строительного сезона».

На улице Красногвардейской работы почти завершены, а на Подаптечной выполнены все подготовительные работы перед укладкой дорожного полотна. Сейчас здесь ремонтируют теплотрассу. Все инженерные службы работают синхронно. 

По словам председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, всего в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют 31 участок дорог общей протяженностью около 30 километров. Среди самых крупных объектов — строительство нового участка улицы Баумана и реконструкция Култукской.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.