Подрядчик переделает тротуары и бордюры на Красноярской за свой счёт

Шрифт

Местные жители пожаловались на некачественно проведённые работы.

Некачественный ремонт на улице Красноярской подрядчик переделает за свой счет. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников субботу, 22 июня, в ходе еженедельного рабочего объезда участков ремонта дорог. По жалобам местных жителей специалисты мэрии и общественники провели проверку и выявили недостатки в обустройстве тротуаров и бордюров, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Жёсткий контроль с нашей стороны приносит свои результаты — не дает расслабляться подрядчикам. Они прекрасно понимают, что некачественную работу мы просто не примем, пока нас, наших общественников, горожан не устроит результат, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Будем выезжать на объекты, контролировать качество ремонта на всех этапах до конца строительного сезона».

Кроме Красноярской, глава города вместе с общественниками посетил улицы Депутатская и Аэрофлотская. На всех участках ведётся комплексный ремонт. Подрядчики уложат новое асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуары, а также благоустроят прилегающую территорию. Всего на трёх участках высадят почти 300 деревьев и кустарников, более семи тысяч квадратных метров газона.

На пересечении улиц Депутатской и Пискунова перекладывают изношенные трамвайные рельсы с использованием специальных резиновых плит. Они помогают автолюбителям комфортнее пересекать пути и продлевают срок службы асфальта. Работы здесь завершатся к концу августа. 

Ремонт на улице Аэрофлотской почти завершён. Здесь устанавливают дорожные знаки и светофоры, наносят разметку, проводят озеленение. 

Напомним, что в этом году в Иркутске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 31 участок общей протяженностью около 30 километров. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.