Мост через Ушаковку в Иркутске зальют бетоном повышенной стойкости

Шрифт

 Рабочие готовятся к заливке второй половины моста. 

Утром в пятницу, 17 июля, вице-мэр Дмитрий Ружников оценил ход ремонта моста через Ушаковку, сообщает пресс-служба городской администрации. Директор муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов Иркутска» Даниил Бубнов доложил, что накануне провели заливку половины мостового перехода.

«Готовимся к заливке второй половины моста, ведется укладка арматуры и обвязка силового каркаса. При бетонировании используем смесь марки В-40, это специальный бетон повышенной прочности, стойкий к воздействию влаги. Толщина выравнивающего слоя 20 сантиметров. После заливки приступим к нанесению гидроизоляции, затем будет залит финишный слой бетона, на него будет уложен асфальт», – добавил Даниил Бубнов.

Вице-мэр отметил, что работы ведутся по графику, хотя из-за погоды к заливке бетона приступили чуть позже.

«Работы на объекте не останавливались. Специалисты занимались подготовкой к переносу коммуникаций и кабелей в тело мостового перехода в соответствии с современными требованиями и стандартами», – отметил Дмитрий Ружников.

Как сообщал «ИркСиб», ремонт моста через Ушаковку контролирует мэр Иркутска Руслана Болотов. Градоначальник поручил максимально сократить сроки выполнения ремонт, не нарушая технологического процесса. В конце июля по одной полосе планируют запустить реверсивное движение. Завершить ремонт Ушаковского моста планируется к 15 августа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служы администрации Иркутска.