Депутаты Думы Иркутска проверяют ход работ по благоустройству в своих округах

Шрифт

Речь идет о работах во дворах, на дорогах, кортах, детских и спортивных площадок.

Депутаты Думы Иркутска продолжают контролировать работы по благоустройству в своих избирательных округах, сообщает пресс-служба представительного органа в четверг, 23 июля. Так, депутат по избирательному округу №20 Георгий Ни осмотрел как идет ремонт дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда».

«Совместно с комитетом по управлению Правобережным округом мы провели проверку выполнения работ по нашему округу. Наша комиссия проверила ход благоустройства на адресах ул. Иосифа Уткина 2, Некрасова 15-17 и переулок Мопра 5. Проговорили рабочие моменты с подрядчиками. В основном у подрядчиков возникают вопросы связанные с проектом. И сейчас по ходу выполнения работ проекты дорабатываются. Продолжаем в рабочем порядке следить за всеми работами на нашем округе, а так же следить за составлением всей проектно-сметной документации», - рассказал Георгий Ни.

На избирательном округе № 24 (Синюшина Гора и ул. Маршала Конева) депутат Григорий Вакуленко добился капитального ремонта хоккейного корта по адресу б. Рябикова 21А.

«Хорошие новости для наших юных спортсменов - на хоккейном корте будет проведен капитальный ремонт. Уже направлены документы в отдел размещения заказов на проведение аукциона для подрядных организаций. Выполнение работ по капремонту запланировано на август-сентябрь этого года», - подчеркивает депутат.

Проехал по территории избирательного округа №3 депутат Дмитрий Ващук. Он проверил, как выполняются работы по обустройству «зелёной зоны» вдоль Розы Люксембург от дома 215 до 355-го.

«Работы выполняются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступила к выполнению работ ответственно, с должным качеством, все работы обещает выполнить в срок», - считает Дмитрий Ващук.

Другие депутаты Думы города Иркутска также ведут работу в своих округах, отмечают в Думе.

ИА «ИркСиб».