Сквер на Шахтерской в округе Светланы Кузнецовой благоустроят до 15 сентября

Шрифт

На проведение работ потратят 13,9 миллиона рублей.

Сквер на улице Шахтерской в микрорайоне Жилкино Иркутска, который находится на территории избирательного округа №1 депутата городской Думы Светланы Кузнецовой, благоустроят до 15 сентября. Подрядчик уже выбран и вскоре приступит к работам. Их стоимость составит 13,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба представительного органа.

«Обустройство сквера на месте снесенных аварийных домов на Шахтерской — одна из самых удачных инициатив для округа №1. Уже вспоминается с трудом тот скепсис, который пришлось преодолеть, чтобы убедить всех в необходимости обустройства общественной площадки именно в этом месте, — отметила Светлана Кузнецова. — Не терпится увидеть результат, поскольку заказано интересное оборудование, нечасто встречающееся на площадках Иркутска». 

Кроме общих архитектурных форм, в сквере обустроят детские площадки с оборудованием, подходящим для детей всех возрастов, спортивную площадку, разборную сцену, площадку для игры в волейбол и баскетбол, площадку со стационарной зимней горкой и площадку с тренажерами. Украсят общественное пространство светодиодная арка «Шар» и световая конструкция «Я люблю Иркутск».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.