Депутаты Думы Иркутска следят за ремонтом в своих округах

Шрифт

Леонид Усов и Григорий Вакуленко побывали на месте работ.

Депутаты Думы Иркутска проверяют ход ремонта и благоустройства в своих округах, сообщает пресс-служба представительного органа во вторник, 28 июля. Заместитель председателя Думы Леонид Усов провел плановый выезд на территорию округа №5.

«Держу под личным контролем работы по благоустройству на Баумана, 237/1. Проверил, что сделано по выездным мероприятиям на площадках округа и наметил, что еще нужно сделать в ближайшее время.Также посетил стройплощадку физкультурно-оздоровительного комплекса в 20-м Советском переулке и обсудил ход работ с подрядчиком. Планирую в текущем режиме постоянно вести контроль за всеми объектами по благоустройству на пятом округе. Работы по благоустройству и ремонту площадки на Баумана, 211 идут согласно плану», - отметил Леонид Усов.

Григорий Вакуленко проверил работу по планироваю сквера имени маршала Ивана Конева на избирательном округе №24.

«Прошла рабочая встреча на месте со специалистами комитета по управлению Свердловским округом города Иркутска и жителями. Был согласован и утверждён первый этап подготовительных работ. Смета на него составлена и направлена на проверку достоверности. Теперь переходим ко второму этапу – детальной проработке проекта сквера к 2021 году со всеми внесенными в него предложениями и идеями. Кроме того, сегодня провели контрольные мероприятия по ямочному ремонту на участке дорог от дома 48 до дома 20 б/с 7, 8, далее под арку и вдоль дома 78 по улице Маршала Конева», - пояснил Григорий Вакуленко.

Депутат намерен проверить качество выполненных работ на остальных участках, заявленных в перечне дорог в округе, и позже сообщить жителям результаты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.