Депутат Виталий Матвийчук рассказал о благоустройстве дворов в своем округе

Шрифт

В этом году там отремонтируют пять придомовых территорий.

Заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по округу №2 Виталий Матвийчук рассказал, что в его избирательном округе в этом году комплексно благоустроят пять дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Думы Иркутска во вторник, 28 июля. В порядок приводят придомовые территории на улице Рабоче-Крестьянской, 6а; Академика Образцова, 4; в переулке Восточном, 4 и на улице Розы Люксембург, 29-31.

Подрядчик уже работает на улице Розы Люксембург. Здесь планируется заасфальтировать территорию, построить тротуары, отремонтировать лестницу и сделать пандус. Во дворе установят спортивную площадку с тренажерами и резинополом, клумбы и уличное освещение.

15 августа начнется благоустройство двора по адресу: улица Ледовского, 22.

«В этом году в округе ведется большая работа по благоустройству придомовых территорий и сектора индивидуальной жилой застройки. Проводится доукомплектование детских и спортивных площадок. Все это делается по наказам жителей, полученным в прошлом году. Их очень много, постараемся сделать этим летом как можно больше», - подчеркнул Виталий Матвийчук.

С 1 августа подрядчики начнут асфальтирование дорог частного сектора. Асфальт уложат в 7-м Советском переулке (от Розы Люксембург до Тельмана); на улице Пржевальского (от 7-го Советского переулка до 8-го); в 3-м Советском переулке (от переулка Архипова до улицы Рабоче-Крестьянской, от улицы Ярославского до улицы Вавилова). На улице Баумана (от 5-го Советского переулка до 9-го) сделают тротуары к школе №45.

ИА «ИркСиб».