47 единиц техники чистят дороги и тротуары Иркутска от снега

Шрифт

В порядок приводят также парки и скверы.

Из-за снегопада в среду, 11 ноября, на дороги областного центра вывели 32 комбинированных дорожных машины, 15 единиц тротуароуборочной техники и вспомогательный транспорт. Городские дорожники готовы к ухудшению погоды, в МУП «Иркутскавтодор» создан достаточный запас песко-соляной смеси для обработки улиц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на директора предприятия Михаила Малыхина.

«В переходный период погода может измениться в любой момент. В случае необходимости дежурные бригады предприятия оперативно приступят к уборке и расчистке в первую очередь магистральных улиц, мостов и путепроводов», – отметил Михаил Малыхин.

В парках и скверах работают сотрудники «Горзеленхоза». Сейчас они приводят в порядок сквер Кирова, бульвар Постышева, Лисихинский парк, острова Юность и Конный, Иерусалимскую Гору, скверы возле Драмтеатра, на Якоби и возле кинотеатра «Баргузин».

Городские власти призывают автолюбителей быть особенно осторожными при ухудшении погоды, снизить скорость и держать безопасную дистанцию с другим транспортом. В случае ЧП следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефону: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб».