50 единиц спецтехники убирают снег в Иркутске 29 ноября

Шрифт

Особое внимание уделяют местам с большой проходимостью.

На уборке улиц в Иркутске задействованы более 50 единиц специализированной техники -комбинированные дорожные машины, тротуарная техника, погрузчики, сообщает пресс-служба мэрии в воскресенье, 29 ноября. На уборку лестниц, тротуаров, остановок вышло более 200 человек.

«К уборке снега приступили сразу с выпадением осадков. Техника работает во всех округах: особое внимание уделяем местам с наибольшей проходимостью и вблизи социальных учреждений. Уже сегодня в течение дня приступим к вывозу снега, пока на дорогах небольшой трафик. Снег синоптики обещают в течение нескольких дней, МУП «Иркутскавтодор» работает в круглосуточном режиме», – рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

Дорожные службы призывают водителей соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру: 520-112 или по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации.