Половина месячной нормы осадков выпала в Иркутске на выходных

Шрифт

На дороги города вывели более 100 единиц снегоуборочной техники.

Более 100 единиц снегоуборочной техники и 200 человек устраняют последствия снегопада, прошедшего в Иркутске в ночь на понедельник, 25 января. Всего, по данным Иркутского гидрометцентра, за минувшие выходные в городе выпало шесть миллиметров осадков – половина месячной нормы. За субботу и воскресенье с улиц областного центра вывезли более шести тысяч тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы ожидали усиления снега сегодня ночью, поэтому заранее подготовили к выводу на линию дополнительный объем техники. На данный момент в местах с повышенным пешеходным трафиком очистка улиц, преимущественно, ведется ручным методом. Когда час пик пройдет, на дороги выйдет техника и начнется активная фаза уборки», – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать онлайн на сайте администрации Иркутска. Там же можно узнать, какие улицы планируют очищать в ближайшие сутки.

При сильных снегопадах автомобилистов просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим и увеличить дистанцию до идущего впереди транспорта. 

ИА «ИркСиб».