Мэру не понравилось качество уборки снега во дворах

Шрифт

Дмитрий Бердников поставил перед главами округов задачу усилить контроль за очисткой территорий.

30 января мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил работу управляющих компаний по расчистке снега во дворах Свердловского округа. В микрорайоне Юбилейный главу города не устроило качество уборки. Он отметил, что тротуары возле отделения одного из банков не расчищены. Мэр поручил муниципальному предприятию убрать территорию и посыпать песком, чтобы исключить риск травмирования людей. Банк заплатит штраф за административное нарушение.

Дмитрий Бердников поручил главам округов усилить контроль над работой управляющих компаний и ТСЖ по уборке иркутских дворов. Особое внимание он поручил уделить проездам вдоль домов, пешеходным дорожкам и лестницам. Глава города подчеркнул, что абсолютно все управляющие организации должны своевременно выполнять обязательства перед жителями домов, которые они обслуживают. Для этого в каждом округе есть специалисты, готовые проконсультировать по любому вопросу.

«В каждом округе есть множество ТСЖ, это маленькие компании на два-три дома, но жители этих домов не должны страдать от того, что их председатели чего-то не знают. Задача глав округов собрать всех представителей и рассказать им, как нужно работать. И не только требовать — но и помогать. Дать контакты Иркутскавтодора, других подрядчиков, крупных управляющих компаний, у которых также есть собственная уборочная техника. Пойти навстречу, помочь и решить вопрос в пользу жителей нашего города», — отметил Дмитрий Бердников.

Если управляющая компания уклоняется от выполнения своих обязанностей или выполняет их некачественно, жильцы могут обратиться в Жилнадзор или окружную администрацию по телефону горячей линии. В Свердловском округе можно звонить по номеру: (3952) 52-03-50, в Правобережном: (3952) 52-03-83 и 24-11-20, в Октябрьском: (3952) 52-00-06 и 52-02-48, в Ленинском: (3952) 52-02-23. 

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.