В микрорайоне Приморский комплексно благоустроят двор

Шрифт

Здесь заасфальтируют проезды, проведут освещение, установят урны, скамейки, детскую и спортивную площадки.

В июне в микрорайоне Приморский Иркутска проведут комплексное благоустройство дворовой территории. Благодаря активной позиции местных жителей, работы проведут в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году». Этот вопрос рассмотрели на выездном совещании 15 мая, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников с участием депутатов городской Думы и инициативной группы жителей.

Здесь заасфальтируют проезды, проведут освещение, установят урны и скамейки. Кроме того, планируется убрать аварийные деревья, провести дополнительное озеленение, оборудовать места для парковки и установить детскую и спортивную площадки.

«В реализации проекта благоустройства очень важны инициатива жителей, их сотрудничество с депутатами и окружной администрацией. Горожане должны сами решать, как будет благоустроен их двор. Кроме этого, необходимо обеспечить общественный контроль за ходом выполнения работ», — отметил Дмитрий Бердников.

В 2017 году на благоустройство дворов и общественных пространств Иркутска планируют потратить 560 млн рублей. Проект муниципальной программы одобрен на заседании комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту 12 мая. Соответствующие изменения в городской бюджет планируют внести на ближайшем заседании Думы Иркутска.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы мэрии Иркутска, фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.