Трое иркутян из одной организации вошли в Национальный реестр специалистов

Шрифт

Они имеют право выполнять работы в области инженерных изысканий, архитектурного проектирования и строительства капитальных объектов.

16 июня Национальное объединение строителей включило сразу троих сотрудников иркутского АО «СпецМонтажСтрой» в списки Национального реестра специалистов в области строительства (НРС). Иван Никифоров, Юрий Верхотуров и Андрей Макаров теперь, по новым правилам, могут выполнять по трудовым договорам работы в области инженерных изысканий, архитектурного проектирования и строительства капитальных объектов.

Составление реестра стало необходимым в связи с реформой саморегулирования в строительстве, которая была запущена с момента вступления в действие ФЗ №372 от 3.07.2016 года. Реестр начнет полноценно функционировать в июле 2017 года. В настоящее время в него включены 8558 специалистов со всей страны.

Справка:

Национальный реестр специалистов – это информационная база, в которую будут включаться сведения обо всех физических лицах, которые имеют право выполнять по трудовым договорам работы в области инженерных изысканий, архитектурного проектирования и строительства капитальных объектов, а также о руководителях инженерно-изыскательских, строительных и проектировочных организаций. Основные сведения из реестра будут общедоступными – с 1 июля 2017 года НРС будет размещен на официальном сайте Реестра.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.new-gorod.ru