На текущий и капитальный ремонт в детсадах и школах Иркутска выделено 400 миллионов

Шрифт

Текущий ремонт проведут во всех образовательных учреждениях города.

Около 400 млн рублей выделено на проведение текущего и капитального ремонта в детских садах и школах областного центра, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента образования администрации Иркутска Александра Костина. На текущий ремонт, который пройдет во всех образовательных учреждениях города, предусмотрены 194 миллиона рублей. К некоторым работам уже приступили в середине июня.

В этом году в 22 школах и детских садах отремонтируют электроснабжение, в 15 – кровлю, в 10 – отопление и канализацию. В семи учреждениях заменят окна, в шести проведут монтаж пожарных лестниц и устройство эвакуационных выходов. В 16 образовательных объектах проведут общестроительные работы. В школе №18 отремонтируют пищеблок, в пяти учреждениях установят новое ограждение.

Капитальный ремонт проводится в детских садах №№ 77, 119, 103, в лицее №2. В школе №3 запланирован ремонт бассейна и теплового пункта. Кроме того, в этом году обследуют строительные конструкции и разработают проектно-сметную документацию на проведение капремонта в детском саду №4, школах №№7,8,9, лицее-интернате №1 и доме детского творчества №5.

Также запланированы ремонтные работы по муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» на сумму 9,1 миллиона рублей. В школах №№ 4, 22, 24, 38, 46, 65, 67, 71, 76, гимназии № 3, детских садах №№ 89, 162 на эти деньги установят пандусы и отремонтируют помещения.

Напомним, что в прошлом году на те же цели выделяли вдвое меньше средств – 200 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото с сайта school-11-1975.narod.ru.