«Иркутскавтодор» в ближайшее время отремонтирует улицу Терешковой

Шрифт

Там после ливней в понедельник образовались провалы на тротуаре.


Жители Свердловского района Иркутска обратились в МУП «Иркутскавтодр» с жалобой на провалы в тротуаре, которые образовались после ливней в понедельник. Сотрудники «Автодора» оперативно выехали на место и сделали временную отсыпку. В пятницу службы приступили к полноценному ремонту – с заменой бордюрного камня и укладкой нового асфальта. В то же время на проезжей части провели ямочный ремонт.

«Наши жители обращались и в совет ветеранов, и в администрацию Иркутска. Очень быстро на нашу просьбу отреагировали», – говорит жительница улицы Терешковой Лидия Преловская.

Пресс-служба мэрии отмечает, что после ливней дорожные службы областного центра устраняли его последствия в круглосуточном режиме.

«Мы старались незамедлительно реагировать на каждое обращение граждан. Где-то были провалы, где-то подмыло гравий. Сейчас всё устранено. Мы перешли в плановый режим. С жителями мы работаем в тесном контакте. Обращения постоянно поступают на наш сайт в раздел «Охота на ямы». За полгода – 800 заявок. И каждую из них мы отрабатываем», – рассказал заместитель директора МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

В мэрии напоминают, что недавно заработал портал www.яиркутянин.рф. Там можно оставить обращение о плохом состоянии участков дорог.

«Мы узнали о новом проекте, написали про улицу Ленина. Там яма у нас появилась. Оперативно приехали и отремонтировали», – рассказала жительница Иркутска Валентина Обедина.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркустка.