Дороги Иркутска от снега вышли очищать более 100 машин

Шрифт

Песко-соляную смесь рассыпали на обоих берегах областного центра.

Спецтехника вышла на очистку дорог Иркутска в пять утра в четверг, 21 ноября. Директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский сообщил, что рабочие отсыпали песко-соляную смесь на обоих берегах города.

«Такая обработка необходима для предотвращения замерзания выпавшего снега. Рыхлый снег не прилипает к асфальту. После спада основного транспортного потока, мы приступим к расчистке магистралей от так называемой «каши»», – отметил Михаил Чайковский.

В настоящее время на дороги Иркутска вышли более 30 пескоразбрасывателей, 12 тракторов со щетками, восемь погрузчиков, 17 самосвалов, пять машин для уборки тротуара, грейдер для очистки дорог частного сектора и другая техника.

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что снег в Иркутске может идти до вечера. При этом ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду.

Как ранее сообщал «ИркСиб», плохие погодные условия спровоцировали 9-балльные пробки на дорогах Иркутска. По состоянию на 10 утра, заторы, по оценке сервиса «Яндекс.Пробки», составил шесть баллов. Центр города по-прежнему скован, на левом берегу заторы протянулись на несколько километров.

ИА «ИркСиб».