На уборку дорог от снега в Иркутске вышли 115 единиц техники

Шрифт

Синоптики считают, что снегопад в областном центре прекратится после обеда.

На уборку от снега в Иркутске вышло 115 единиц техники, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковскогою. По его информации, ночью до начала снегопада улицы обработали песко-соляной смесью. Всего на дороги высыпали более более 350 тонн.

На уборке заняты более 140 сотрудников муниципального предприятия, они занимаются очисткой магистралей, прилегающих к ним тротуаров и остановок общественного транспорта.

«На улицах работают 32 комбинированные дорожные машины с ковшами и щетками, 6 фронтальных погрузчиков, 7 тракторов, оборудованных щетками для расчистки снега, 13 единиц тротуароуборочной техники. Кроме того, в работах заняты 13 самосвалов, автогрейдер для уборки улиц частного сектора и 43 единицы вспомогательной техники», - говорят в «Иркутскавтодоре».

Помимо собственных ресурсов, МУП привлек подрядчиков.

По информации ФКБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сильный снегопад продлится до обеда.

После завершения снегопада, дорожники проведут его уборку и повторно обработают дороги песко-соляной смесью, чтобы избежать обледенения.

ИА «ИркСиб».