Два популярных водных маршрута отменили на Байкале из-за коронавируса

Шрифт

Купившим билеты на эти рейсы вернут деньги.

«Восточно-Сибирское речное пароходство» с 30 мая отменяет два популярных рейса по Байкалу. Пассажирские суда не будут ходить по маршрутам «Иркутск – Листвянка – бухта Загли – Листвянка – Иркутск» и «Иркутск – Байкальские Дюны – бухта Песчаная – Иркутск», сообщает пресс-служба ВСРП. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса.

Всем, кто успел купить билеты на отмененные рейсы, вернут деньги. Для этого необходимо направить заявление на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форма заявления опубликована по этой ссылке.

Остальные пассажирские рейсы продолжат выполняться, в том числе по маршрутам «Иркутск – Большие Коты – Иркутск», «Иркутск – КБЖД – Иркутск», «Балаганск – Братск». Также в штатном режиме работают паромные переправы «МРС – Ольхон», «Листвянка – порт Байкал», «Свирск-Каменка». С 1 июня откроется переправа «Балаганск – Игжей».

В пароходстве отмечают, что в связи с введением в Иркутской области масочного режима, на рейсы необходимо приходить в масках. Снимать их нельзя до конца путешествия.

ИА «ИркСиб», фото irktrip.ru.