Почти 200 нетрезвых водителей поймали на дорогах Иркутска с начала марта

Шрифт

Некоторые из них пытались скрыться от полицейских.

С 1 по 10 марта на дорогах областного центра и Иркутского района сотрудники полиции выявили 121 водителя с подтвержденным состоянием опьянения. Еще 75 автомобилистов с признаками опьянения отказались проходить медицинское освидетельствование. Из них 28 – повторно сели за руль пьяными, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Управляя транспортным средством в нетрезвом виде, водители подвергают себя и окружающих огромной опасности. Нередко в попытках уйти от наказания совершают очень необдуманные и неоправданно рискованные маневры», – отмечают в полиции.

Так, в ночь на 6 марта в районе АЗС на улице Старо-Кузьмихинской водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в световую опору. За рулем иномарки оказался 36-летний иркутянин с признаками опьянения. На него составили пять административных протоколов.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов не садиться за руль в пьяном виде, так как это может привести к трагическим последствиям. За нетрезвое вождение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет.

ИА «ИркСиб».