В июне запустят рейсы из Иркутска в Каир и Сеул

Шрифт

Также планируется возобновить рейсы на Пхукет и в Анталью.

В 2021 году аэропорт Иркутска планирует расширить маршрутную сеть и в июне увеличить пассажиропоток до показателей докризисного периода, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 1 июня. Предприятие продолжает работу с авиакомпаниями и туроператорами по подготовке к возобновлению международного сообщения, в том числе выездного туризма.

«С июня планируется выполнение рейсов из аэропорта Иркутска в Каир, Сеул. В планах - открыть направления в Улан-Батор, на остров Пхукет и в Анталью», - рассказал Андрей Скуба, генеральный директор аэропорта.

Продолжится работа с авиакомпаниями по определению приоритетных и стратегически важных для аэропорта и региона маршрутов. В планах предприятия - техническое перевооружение и ремонт аэродромных покрытий.

В конце мая 2021 года состоялось заседание совета директоров предприятия, на котором рассмотрели итоги деятельности общества за 2020 год и перспективы развития.
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников отметил, что, несмотря на введенные ограничения авиационной деятельности, вызванные пандемией новой коронавирусной инфекции, и снижение выручки, предприятию удалось не только вовремя выплачивать заработную плату, сохранить коллектив, но и получить прибыль. По словам заместителя гендиректора АО «Международный Аэропорт Иркутск» Петра Беликова, предприятие планирует выплатить премию работникам по итогам полугодия и проиндексировать заработную плату в конце 2021 года.

ИА «ИркСиб».