Взлетно-посадочную полосу начали ремонтировать в Иркутском аэропорту

Шрифт

Всего обновят более 30 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий.

Работы завершат до 30 июня. За это время планируется отремонтировать 15,9 тысячи квадратных метров взлетно-посадочной полосы и 14,2 тысячи квадратных метров рулежных дорожек, сообщили в пресс-службе аэропорта Иркутска во вторник, 1 июня. Сейчас ремонт ведется на взлетно-посадочной полосе. Там снимают верхний слой асфальтобетона до шести сантиметров толщиной, после чего на его место укладывают новый полимер-асфальтобетон.

«Проведение ремонта не мешает работе аэропорта: на предприятии действует регламент, это значит, что в определенные часы из аэропорта могут взлетать и осуществлять посадку только определенные типы воздушных судов (АН-24, АН-26, АН-28, Л-410). Регламент действует 8 часов по вторникам, четвергам и субботам», – уточнили в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что на подобный режим работы воздушная гавань переходит ежегодно, чтобы содержать в рабочем состоянии покрытия аэродрома. Авиакомпании информируют об этом за 45 дней, поэтому они успевают изменить расписание и довести информацию до пассажиров при продаже билетов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского аэропорта.