Ремонт улицы Челябинской завершат до 4 августа

Шрифт

Здесь уже уложили первый слой асфальта и организовали водоотведение.

Ремонт проезжей части улицы Челябинской и прилегающей территории завершат до 4 августа. Об этом мэру Иркутска Дмитрию Бердникову в ходе рабочего выезда по проверке качества выполненных работ сообщил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Чайковский. Челябинскую включили в перечень ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги» по просьбам местных жителей. Долгое время дорога здесь была гравийной.

Теперь на участке от пересечения с улицей Марии Цукановой до Челябинского переулка положат двухслойный асфальт и организуют водоотведение. Сейчас ведется укладка второго слоя покрытия и обустройство тротуаров.

Также во время рабочего выезда мэр проверил ход дорожных работ на Маратовской развязке, улице Рабочего Штаба и на объездной дороге в Ново-Ленино. Такие проверки городская администрация проводит регулярно. Так, подрядчикам пришлось переделывать за свой счет асфальтовое покрытие на участке объездной дороги в Ново-Ленино. Работы там завершены уже на 90%.

По словам председателя правления ассоциации «Союз автомобилистов Сибири» Алексея Шабанова, который также принимал участие в выезде, за последние два года подрядчики стали более ответственно подходить к своей работе.

«Это важно, когда есть взаимопонимание между администрацией, общественностью и подрядчиками. Потому что в итоге мы получаем более качественные дороги», — заключил Алексей Шабанов.

Дмитрий Бердников, в свою очередь, отметил, что контроль со стороны общественности способствует улучшению качества проводимого ремонта. Пожелания и замечания иркутян по поводу качества дорожных работ принимают в специальной группе «Народный контроль» в мессенджере Telegram. Специалисты оперативно обрабатывают все заявки.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска.