Отжиги сухой травы проведут в Правобережном и Свердловском округах Иркутска 8 апреля

Шрифт

Они нужны для профилактики стихийных возгораний.

Контролируемые отжиги сухой растительности продолжают проводить в Иркутске. В понедельник, 8 апреля, их организуют на трех участках общей площадью 8,25 га: на улице Академической в районе строения 56/5, на улице Костычева в направлении СНТ «Энергетик» и в микрорайоне Топкинском около гаражного кооператива № 148. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Отжиги помогают очистить большие пространства от прошлогодней растительности. Их выполняют на территориях, расположенных в стороне от жилых домов и лесных массивов», – отмечают в мэрии.

Работы проводят профессиональные команды, в которые входят сотрудники МКУ «Безопасный город», первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону, городских округов, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы администрации Иркутска.

Контролируемые палы сухой травы проводят в безветренную погоду и при отсутствии осадков. Мероприятия продолжат до введения в регионе особого противопожарного режима. Он начнет действовать в конце апреля – начале мая.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.