На «Госуслугах» появился раздел для ветеранов спецоперации

Шрифт

Обо всех мерах поддержки ветеранов СВО и их семей можно теперь узнать в одном месте.

Фонд «Защитники Отечества» вместе с министерством цифрового развития запустили на портале Госуслуг специализированный раздел по этой теме. Теперь все федеральные, региональные и муниципальные меры поддержки, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы отражены в едином информационном поле.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», – поделилась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Кроме того, с 1 мая 2024 года начнёт работать новый сайт фонда «Защитники Отечества». Он создан на технологической платформе «Госуслуг». Для удобства пользователей там будут разделы новостей и анонсы мероприятий, информационные блоки по социальному и медицинскому сопровождению, трудоустройству, обучению, юридической помощи и многие другие.

Сейчас ветераны СВО в Иркутской области, их семьи и семьи погибших бойцов всегда могут получить помощь и консультации в филиале госфонда «Защитники Отечества». Он находится в Иркутске по адресу: Софьи Перовской, 30/1. Телефон: 8 (800) 600-52-51. Активно работают и соцсети филиала:

ИА «ИркСиб».