На строительной площадке школы на Ярославского почти втрое увеличат число рабочих

Шрифт

Подрядчик планирует завершить работы раньше срока.

Новую школу на 1550 мест строят на участке между улицей Ярославского и объездной дорогой Ново-Ленино в Иркутске. Там задействованы 11 единиц техники и 150 человек. В ближайшее время количество людей увеличат до 400, что позволит ускорить выполнение работ. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Строительная готовность объекта на начало апреля составила более 12%. Школу, согласно контракту, необходимо сдать в декабре 2025 года, но подрядная организация планирует завершить процесс раньше.

Работы ведутся на семи из девяти. На блоке Е, где разместят спортивный зал и бассейн, завершили устройство каркаса, выполняют кирпичную кладку перегородок и стен, монтируют внутренние инженерные сети. На других блоках забивают сваи, обустраивают цокольные этажи и подпорные стены, бетонируют перекрытия.

«Подготовку проектной документации, проведение инженерных изысканий и само строительство выполняет одна организация. Подрядчик зарекомендовал себя надежным застройщиком при возведении детского сада в микрорайоне Лесном и пристроя к школе №57. На этой площадке также отмечаем слаженность в работе всех задействованных сил, системный подход к выполнению взятых обязательств», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, строительство самой большой школы в Иркутске выполняют по национальному проекту «Образование», который инициирован президентом России Владимиром Путиным. Ее возводят по адаптированному проекту, который уже реализован на площадках иркутских школ №69 и №19 и рекомендован для воплощения в стране.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы городской администрации.