Предполагаемого курьера мошенников задержали в Ангарске

Шрифт

Полицейские разыскивают возможных пострадавших от его действий.

Жертвами мошенников стали, как минимум, две жительницы Ангарска в возрасте 84 и 86 лет. У одной из них неизвестные выманили деньги под предлогом, что дочь пенсионерки попала в ДТП и ей нужна помощь. Второй рассказали легенду, что в автоаварии пострадала ее сестра. «Спасая» близких, бабушки отдали курьеру аферистов в общей сложности 687 тысяч рублей. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 17 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, решивший заработать через интернет. Деньги он перевел своим подельникам, оставив себе меньше 7% суммы», – уточнили в полиции.

Ангарчанин пояснил, что надеялся на быстрый заработок, обещанный незнакомцами в интернете. Вместо этого он стал фигурантом уголовных дел по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим похожим преступлениям. Всех, кому что-либо известно об этом, просят позвонить в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу по телефонам: 8 (3955) 53-05-15, 02 (102 – с мобильного).

Полицейские напоминают: то, что преподносится в интернете как легкий заработок, на самом деле уголовно наказуемое деяние. Таких пособников аферистов практически в 100% случаев оперативно задерживают сотрудники уголовного розыска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.