В Нижнеудинском районе полицейские в ходе погони задержали пьяного лихача

Шрифт

На него составили пять административных протоколов.

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» Нижнеудинского района сотрудники ГИБДД обратили внимание на водителя автомобиля «Mitsubishi Outlander», который нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. Требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал. Экипаж начал преследовать иномарку, сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Пытаясь уйти от преследования, автомобилист совершал опасные маневры и подвергал риску окружающих. После непродолжительной погони, когда к сотрудникам уже подключился дополнительный экипаж ДПС, нарушителя удалось задержать.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

«Им оказался 58-летний житель города Тулуна. По внешним признакам мужчина находился в нетрезвом виде, а проведенное освидетельствование это подтвердило», - добавили в полиции.

Тулунчанин не отрицал, что употреблял спиртное перед тем, как сесть за руль. Кроме того, полицейские установили, что ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении водителя составлено пять административных протоколов, в том числе за невыполнение требования об остановке транспорта, выезд на встречную полосу, а также за управление автомобилем в нетрезвом виде. Иномарку поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.