В Братске местный житель в ходе пьяной ссоры запер свою жену на балконе

Шрифт

Затем он начал бросать различные предметы в прибывших спасателей.

В пятницу, 5 апреля, в полицию Братска поступило заявление о том, что на балконе многоквартирного дома произошел конфликт между супругами. Предварительно установлено, что женщина стояла на краю балкона, а мужчина тем временем бросался различными предметами в спасателей, которые пытались эвакуировать братчанку с помощью автолестницы. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Ситуация разрешилась благополучно – женщину спустили с третьего этажа, она не пострадала, а мужчина скрылся в квартире.

«Супругов доставили в отдел полиции для разбирательств. По их словам, пара распивала алкоголь, когда между ними произошел конфликт. В какой-то момент женщина, оставив сотовый телефон в квартире, ушла на балкон, где ее запер сожитель. В последующем женщина обратилась за помощью к прохожим, которые и вызвали экстренные службы. После этого конфликт продолжился», - пояснили в ведомстве.

С парой работают участковые уполномоченные полиции. Экспертиза на состояние опьянения подтвердила у 38-летнего мужчины наличие алкоголя в организме.

Полицейские изучают все обстоятельства случившегося и дают ему правовую оценку. Зарегистрирован рапорт о признаках преступления по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Помимо этого, за нецензурную брань в общественном месте мужчину привлекли к ответственности по части первой статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.