В Иркутске задержали иностранца за жестокое убийство 26-летней давности

Шрифт

Мужчина находился в международном розыске.

В Иркутске задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство двоих военнослужащих в 1997 году. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 8 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

«По данным Интерпола, на родине мужчина организовал банду и 26 лет назад вместе со своими родственниками участвовал в убийстве двух солдат, искавших его двоюродного брата-дезертира. Соучастники заманили военнослужащих в дом, где удерживали связанными, а затем обезглавили», - рассказали в ведомстве.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело за убийство двух и более человек при отягчающих обстоятельствах. Однако обвиняемый скрылся от правоохранителей.

В феврале этого года мужчину объявили в международный розыск по линии Интерпола. Его задержали сотрудниками полиции и Росгвардии возле одной из автозаправочных станций города Иркутска.

Установлено, что в России разыскиваемый находился с нарушением миграционного законодательства. В настоящее время по ходатайству прокурора он заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции обвиняемого на родину.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.