Двое подростков на мотоцикле столкнулись с иномаркой в Тайшетском районе

Шрифт

Выяснилось, что мужчина за рулем авто был пьян.

ДТП произошло в 20:40 вечера понедельника, 8 апреля. По предварительным сведениям, на улице Советской города Бирюсинска Тайшетского района водитель автомобиля «Lifan» столкнулся с мотоциклом марки «Pantera», которым управлял 17-летний подросток. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 9 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Иркутской области.

«В результате аварии несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы. Водитель иномарки скрылся, оставив автомобиль на месте происшествия», - уточнили в ведомстве.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.

Установить личность автомобилиста удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 42-летний мужчина, никогда не получавший водительское удостоверение. Кроме того, при проверке установлено, что он ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Процедура освидетельствования на состояние опьянения показала содержание алкоголя в организме мужчины.

По факту случившегося проводится проверка. Рассматривается вопрос о привлечении законных представителей подростков к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Проверку обстоятельств ДТП контролирует Тайшетская межрайонная прокуратура. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, надлежащего исполнения родительских прав и иного законодательства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГИБДД Иркутской области.