Уголовное дело завели по факту гибели ребенка на пожаре в Тайшете

Шрифт

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело завели следователи СК по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) по факту гибели восьмилетнего мальчика на пожаре в Тайшете. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, четырехквартирный деревянный дом загорелся на улице Пушкина в Тайшете в пятом часу вечера в четверг, 11 апреля. В одной из квартир обнаружили ребенка в бессознательном состоянии. Мальчика пытались спасти врачи скорой помощи, но он скончался. Известно, что школьник находился дома один. Мать отлучилась, чтобы забрать старшего ребенка с занятий.

Пожар начался на веранде, пристроенной ко входу квартиры, в которой нашли погибшего ребенка. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Тайшетская межрайонная прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств возгорания. При наличии оснований ведомство примет меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения пожарной безопасности, надлежащего исполнения родительских прав и иного законодательства. Кроме того, прокуратура проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.