В Иркутске муниципального работника подозревают в получении крупной взятки

Шрифт

Его заключили под стражу.

Следком Иркутской области по материалам регионального УФСБ России возбудил уголовное дело в отношении должностного лица МКУ города Иркутска «Безопасный город» по признакам преступления, предусмотренного пункту «в» части пятой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в крупном размере). Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 15 апреля, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По версии следствия, муниципальный работник получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 500 тысяч рублей. Деньги предназначались за содействие в подготовке документов и приемке услуг по муниципальным контрактам, связанным с организацией системы интеллектуального видеонаблюдения в Иркутске», - пояснили в Следкоме.

Подозреваемого задержали на месте преступления, по ходатайству следствия его заключили под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия.

В администрации Иркутска прокомментировали информацию о возбуждении уголовного дела:

«Сотрудничаем со следствием по данному делу. Мы предоставили необходимые документы, дали пояснения. Все обстоятельства сейчас устанавливают сотрудники следственных органов. В текущих условиях расцениваем такой поступок как предательство», – сообщил директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы УФСБ по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.