Иркутянин сбил перебегавшего дорогу ребенка и скрылся

Шрифт

Инцидент снял на видео очевидец.

Видеозапись ДТП, которое произошло на улице Трилиссера Иркутска, очевидец опубликовал в соцсетях. На кадрах видно, как перебегавший дорогу вне пешеходного перехода ребенок попадает под колеса автомобиля. Затем пострадавший уходит, а водитель уезжает с места аварии. Сотрудники ГИБДД установили личность автомобилиста, им оказался 56-летний иркутянин. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 17 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской Госавтоинспекции.

На мужчину составили протокол по части второй статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Ему грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

«В случае дорожно-транспортного происшествия, где погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД. Пострадавший может находиться в шоковом состоянии и не понять, что получил травмы, а впоследствии обратиться в медицинское учреждение. В таком случае будет считаться, что водитель покинул место ДТП», – отмечают в ГИБДД.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы городской Госавтоинспекции.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.