Гастрофестиваль «Сытый бабр» (0+) пройдет в Иркутске 15 и 16 июня

Шрифт

Вход для всех желающих свободный.

В Иркутске 15 и 16 июня состоится большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр» (0+). Его проведут на площади у памятника Александру III. Организаторы принимают заявки на участие от представителей местных ресторанов, кафе, производителей, фермеров и тех, кто заинтересован в развитии гастрономии и туризма в нашем городе. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 9 апреля, со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Фестиваль «Сытый бабр» (0+) – это большой фуд-корт под открытым небом. Здесь можно попробовать как классику стритфуда со всего мира, так и локальные, трендовые, экспериментальные блюда.

Всех желающих приглашают посетить пикниковую, детскую и лаунж-зоны, гастрономический лекторий с дегустациями и мастер-классами от знаменитых шеф-поваров Иркутска, маркет с локальными брендами. Для гостей подготовят развлекательную нон-стоп программу с призами и интерактивные площадки. Вход свободный.

«В прошлый раз на событие пришли 25 тысяч человек. В России объявлен Год семьи, поэтому концепция фестиваля отразит семейные ценности через гастрономическую культуру, творчество, эмоции и искусство. Мы планируем сделать «Сытый бабр» (0+) визитной карточкой нашего города и региона», – отметили организаторы.

Мероприятие проведут при поддержке администрации Иркутска, информационно-туристской службы города, информационного портала Ирк.ру, радио мСм и рекламного агентства «Магител».

Представители иркутской гастрономии могут подать заявки на участие до 1 июня на сайте фестиваля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.