Сильный ветер и снег ожидаются в части Иркутской области 12 апреля

Шрифт

На дорогах может образоваться гололед.

В субботу, 13 апреля, по данным Иркутского УГМС, по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, в южных районах до 23 метров в секунду, сильный снег и мокрый снег, в горах южного Прибайкалья – очень сильный снег, метели. На дорогах области Приангарья – снежный накат, гололед. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 12 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске в субботу ожидается дождь с переходом на мокрый снег и снег. Ветер северо-западный 8-13 метров в секунду, с порывами до 20 метров в секунду, в пригороде порывы до 23 метров в секунду, метели.

На Байкале – небольшой, местами умеренный мокрый снег, по югу местами сильные осадки. Ветер западный, северо-западный 9-14 метров в секунду, местами порывы до 24-29 метров в секунду.

«Учитывайте предупреждение метеорологов при планировании поездок на дальние расстояния и выходов на туристические маршруты! В случае происшествия или чрезвычайного происшествия незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101», - напоминают в региональном МЧС.

ИА «ИркСиб».