24 двора благоустроят в Иркутске в 2024 году

Шрифт

В каждом округе приведут в порядок по шесть территорий.

В 2024 году в Иркутске благоустроят 24 дворовых территории. Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В каждом округе отремонтируют по шесть дворов. Перечень работ по каждому адресу индивидуален. Предусмотрены ремонт асфальтобетонных покрытий внутридворовых проездов, пешеходных дорожек, обустройство автомобильных парковок, установка скамеек и урн, монтаж освещения.

«На этапе планирования специалисты комитета городского обустройства проводят собрания с жильцами многоквартирных домов, согласовывают с ними проекты. Это позволяет выявлять и учитывать особенности каждой территории, создавать комфортные и привлекательные дворовые пространства, которые соответствуют потребностям и ожиданиям жителей», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Соглашения между администрацией города и получателями субсидий заключены. В настоящее время они готовят пакеты документов для проведения отбора подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.