Ледовую переправу закрыли на реке Чуне в Чунском районе

Шрифт

В регионе действуют 54 ледовые дороги.

Из-за таяния льда в Чунском районе вблизи населенного пункта Веселый закрыта ледовая переправа на реке Чуне. Для информирования водителей выставлены запрещающие знаки, съезды перекрыты, проводится чернение льда для ускорения его разрушения. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 2 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Всего в Иркутской области действуют 54 переправы для безопасного пересечения водоемов: восемнадцать – в Катангском районе, семь – в Киренском, пять – в Тайшетском, по четыре в Казачинско-Ленском и Братском районах, по три – в Усть-Кутском и Бодайбинском районах, по две – в Нижнеудинском и Мамско-Чуйском районах, по одной – в Шелеховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Балаганском, Нижнеилимском, Усть-Илимском районах. Полный список доступен по ссылке.

Чтобы предотвратить провалы под лед людей и техники, в выявляемых опасных местах устанавливают дополнительные информационные аншлаги. Проводится ежедневный мониторинг состояния льда – замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры. В соответствии с этим принимается решение о их закрытии или дальнейшей эксплуатации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.