В Ангарске не удалось построить эстраду в соответствии с представленным эскизом

Шрифт

На реконструкцию площадки в парке имени 10-летия Ангарска ушло 8 миллионов рублей.

Летом 2017 года администрация Ангарска представила проект летней эстрады в парке имени 10-летия Анагрска, и в начале осени ее построили.

«В рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов» предполагается устройство в парке имени 10-летия Ангарска сцены - летней эстрады, площадки перед сценой, установка трибун с навесами для зрителей. Кроме того, планируется разместить лавочки и урны, высадить деревья, а также смонтировать светильники уличного освещения», – рассказывала заместитель начальника Управления по ЖКХ, транспорту и связи Ангарского городского округа Марина Попович на презентации проекта.

Фото из презентации эстрады

Председатель Думы округа Александр Городской тогда же отметил необходимость сделать конструкцию летней эстрады максимально устойчивой к ветру и снегу во избежание несчастных случаев.  В интернете широко разошелся эскиз будущей эстрады, он понравился пользователям. На сайте администрации Ангасрка до сих пор можно скачать презентацию проекта.

Осенью 2017 года реконструкция парка была завершена. Однако эстрада получилась не совсем такой, как на эскизах – на это обратили внимание журналисты телеканала «360 Ангарск». Общая стоимость реконструкции составила около 8 миллионов рублей. За эти деньги там же установили две трибуны с навесом, заменили асфальтовое покрытие и провели другие работы.

То, что удалось построить

Точная сумма, за которую построили эстраду, неизвестна, однако по просьбе «ИркСиба» профессиональные строители оценили ее на глаз примерно в два миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».