Строительство эстрады в парке 10-летия Ангарска находилось на особом контроле мэра Сергея Петрова

Шрифт

Администрация города и «Единая Россия» представили один проект, а реализовали совсем другой.

Как «ИркСиб» сообщал ранее, властям Ангарского городского округа не удалось построить летнюю эстраду в парке 10-летия Ангарска в соответствии с тем проектом, который они презентовали горожанам, и с которым выиграли областной конкурс «Единой России» на лучший проект реконструкции парка.

Журналисты выяснили, что получившаяся сцена не имеет ничего общего с тем, что было представлено, более того, проект оказался «позаимствованным» у дизайнеров Нижнего Новгорода, где его представили весной 2015 года, но так же не построили.

Позже стало известно, что реконструкция парка, в том числе и строительство красивой летней эстрады находилось на особом контроле мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова (на фото). Об этом сообщалось на 6 июня 2017 года на официальном сайте Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» в новости под заголовком «В Ангарске будет построена летняя эстрада по партийному проекту «Парки малых городов»».

«Формирование комфортной городской среды и благоустройство парков Ангарского округа является приоритетной задачей, которую ставят жители, поэтому этот вопрос находится на особом контроле мэра города, члена Регионального политсовета «Единой России» Сергея Петрова», - говорилось в сообщении.

При этом новость проиллюстрирована эскизом эстрады, созданным нижегородскими дизайнерами, которую ангарские чиновники выдали за собственную работу.

Партийный проект «Единой России» «Парки малых городов» принят к реализации на территории Иркутской области в 2017 году и направлен на формирование комфортной городской среды в малых городах и благоустройство парков на основе инициатив и предложений жителей. За чужой проект реконструкции парка, представленный на конкурс ангарской администрацией проголосовали около 20 тысяч человек.

Когда информация о реконструкции вызвала общественный резонанс и вышла в ряде общероссийских СМИ, администрация Ангарска заявила, что проект нижегородцев не удалось воплотить из-за сокращенного финансирования.

Мэр Ангарска Сергей Петров, на особом контроле которого находилось строительство арки, никак не комментирует ситуацию.

ИА «ИркСиб».