Эстраду в парке 10-летия Ангарска переделают

Шрифт

Администрация городского округа признала неудовлетворительным качество реконструкции парка.

Подрядная организация, которая в 2017 году установила летнюю эстраду в парке 10-летия Ангарска, удовлетворит претензии администрации округа и изготовит другую сцену, трибуны для зрителей и помещение для переодевания артистов. Пресс-служба администрации АГО отмечает, что переделку планируется завершить в июне.

По словам начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ транспорту и связи администрации Василина Шунова, не смотря на то, что подрядчик выполнил все, что предусматривало техническое задание муниципального контракта, качество было неудовлетворительным.

«Администрация не приняла работы и выставила ряд замечаний. При этом учитывались и мнения жителей. Претензионная работа велась несколько месяцев. В итоге, с подрядчиком удалось достичь договоренности о том, что сцену, трибуны и отдельно стоящее помещение он демонтирует, взамен будут установлены новые сертифицированные сооружения согласно техническому заданию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», летом 2017 года администрация Ангарска представила проект летней эстрады в парке имени 10-летия Анагрска, и в начале осени ее построили в рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». Позже выяснилось, что результат работы не имеет ничего общего с ранее представленным проектом, который победил в голосовании на лучший проект. Так же выяснилось, что проект летней эстрады в Ангарске оказался точной копией проекта эстрады из Нижнего Новгорода. Ни в одном из двух городов построить сооружение в соответствии с эскизами не удалось.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации АГО.