Суд не признал объявленную в розыск за наезд на ребенка жительницу Усть-Кута подозреваемой

Шрифт

При этом судья оштрафовал мать пострадавшей девочки за то, что школьница шла не по пешеходной дороге.

Мировой суд города Усть-Кута Иркутской области 30 ноября рассмотрел дело о наезде на ребенка, который произошел 14 ноября около 12.20 дня в районе Мостоотряда. Как ранее сообщал «ИркСиб», в результате инцидента 10-летняя школьница получила ушиб бедра,а женщина, которая находилась за рулем, скрылась с места происшествия – о ее розыске с призывом добровольно явиться в полицию информировала пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Суд решил не рассматривать женщину в качестве подозреваемой в совершении правонарушения, и направил дело на доследование, сообщает «Усть-Кут 24».

«Дело отправлено на доследование, так как, по мнению судьи, ответчица и лицо, совершившее наезд – это разные люди. Показания подружки девочки, свидетельницы ДТП и видео с камер наблюдения судья не принял», - говорится в сообщении.

При этом судья поверил свидетелям со стороны ответчицы, утверждавшим, что подходящая под описания в ориентировках и опознанная ребенком женщина не была в этот день в Мостоотряде, а попавшая на видео машина якобы находилась на техобслуживании.

Учтя все вышесказанное, суд оштрафовал мать девочки на 500 рублей за то, что ее дочь шла не по занесенному снегом и сугробами тротуару, а по тропинке вдоль гаражей, где и произошел наезд.

Мы следим за развитием событий.

ИА «ИркСиб», скриншот с записи камеры видеонаблюдения.