Волонтеры из Приангарья поедут на Чемпионат Мира по футболу

Шрифт

Он пройдет в 11 городах России в этом году.

Жители Иркутской области примут участие в Чемпионате Мира по футболу в качестве волонтеров, сообщает пресс-служба областного парламента. По словам руководителя Иркутского отделения регионального волонтерского центра Григория Гриценко, точное число волонтеров из Приангарья пока неизвестно, так как подтверждения об участии разослали пока не всем.

«В 2014 году я работал в качестве волонтера на зимних Олимпийских играх в Сочи, а вернувшись, стал искать земляков, которые также были на Олимпиаде добровольцами, и вместе мы основали Иркутский региональный волонтерский центр, имеющий событийно-спортивную направленность. Сегодня в нашем центре зарегистрировано около 2,5 тысячи добровольцев в возрасте от 16 до 40 лет из разных муниципальных образований региона», — рассказал Григорий Гриценко.

Справка:

Финал ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Саранске и Ростове-на-Дону. Россия впервые в истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. 

ИА «ИркСиб», фото stnmedia.ru.