Похитителю 9-летней школьницы предъявлено обвинение

Шрифт

Он пояснил, что хотел «побыть с девочкой», и раздевал ее, чтобы «просто посмотреть».

Следственный отдел по Иркутскому району регионального управления СКР предъявил обвинение 39-летнему местному жителю, который похитил девятилетнюю девочку во дворе микрорайона Березовый в Иркутском районе. Мужчине инкриминируют совершение преступления по п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Пресс-служба ведомства отмечает, что вечером 9 января для удовлетворения сексуальных потребностей мужчина насильно усадил 9-летнюю девочку в свой автомобиль и вывез на проселочную дорогу за микрорайоном Березовый.

Задержать злоумышленника и предотвратить совершение других преступлений помог местный житель, который сообщил о действиях мужчины в полицию и назвал номер машины, в которую силой затолкали школьницу школьницу.
Во время допроса при задержании мужчина рассказал, что хотел побыть рядом с девочкой, потому что своих детей у него нет. На видео, опубликованном в группе «Сводка 38» в «Инстаграм», обвиняемый поясняет, что работает таксистом и проживает в том же микрорайоне, на территории которого было совершено похищение.

- Зачем девочку похитил?
- У меня своих детей нет. Хотел рядом с ней побыть.
- Что делал?
- Целовал ее.
- Потом что предложил?
- Все, больше ничего.
- Зачем штаны снимал с девочки?
- Посмотреть просто хотел.

Преступление сопровождалось тем, что обвиняемый поил 9-летнего ребенка алкоголем. При первом допросе он сказал, что девочка якобы сама его об этом попросила.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб», стоп-кадр с видео задержания обвиняемого со страницы «Сводка 38».