Семью иркутян подозревают в торговле «синтетикой» за биткоины

Шрифт

Супругам и их дочери грозит до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело за торговлю наркотиками в отношении 42-летней женщины, ее мужа и дочери передали в Куйбышевский районный суд Иркутска. По версии следствия, семья распространяла «скорость» через интренет. В целях конспирации оплату семья принимала в биткоинах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Началась преступная карьера иркутской семьи с того, что 23-летняя дочь нашла объявление о вакансии курьера в соцсетях. Пообщавшись с работодателем, она поняла, что работа состоит в закладке свертков с наркотиком в тайники. Узнав об этом, родители не отговорили дочь от преступления, а предложили помочь. 

«Следствием установлено, что каждый из «тройки» выполнял строго отведенную функцию — от переписки с наркоманами до транспортировки и закладывания свертков с наркотиком. При обыске у предполагаемых дилеров изъяли 36 грамм синтетического наркотика», — отмечают в полиции.

По оценке специалистов, за более чем год занятия сбытом наркотиков семье удалось заработать около двух миллионов рублей. Теперь супругам и их дочери грозит провести за решеткой до 20 лет.

ИА «Ирксиб», фото pymnts.com.