Семья из трех человек едва не замерзла на трассе в Качугском районе

Шрифт

Жители Северобайкальска отправились домой из Иркутска, их машина сломалась в дороге.


В субботу, 20 января, пожарные Качуга получили звонок от женщины, которая сообщила, что ее семья, включая 9-летнюю дочь, оказалась в сломанной машине на трассе в Качугском районе в 30 километрах от населенного пункта. Температура за окном в это время составляла -47 градусов. Спасатели оценили, что ситуация могла стать критической.

«Не смотря на предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды, люди, рискуя, отправились в долгую дорогу. При таком морозе нельзя было долго держать людей в ожидании помощи», - отметил начальник качугского гарнизона Павел Сенин.

Он выяснил, что на территории Харбатовского сельского поселения, где сломался автомобиль, проверяет работу котельных заведующая отделом ГО и ЧС Качугского района Евгения Кокорина, и сообщил ей о происшествии, рассказывает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Кокорина немедленно отправилась к месту аварии вместе с главой Харбатовского сельского поселения. После встречи семью отвезли в участковую больницу, накормили и напоили горячим чаем, а девочке купили валенки. Выяснилось, что школьнице недавно сделали операцию.

Пострадавшую семью доставили в районный центр и отправили в Северобайкальск на маршрутным такси. Сломавшийся автомобиль поместили в теплый гараж. Родители девочки поблагодарили за экстренную помощь всех, кто остался небезразличен и помог им в беде.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.