Иркутяне срочно нужны 80 тысяч на лечение после ДТП

Шрифт

У 27-летней Нины Верзаковой появился шанс восстановить работоспособность ноги после множественных переломов.

Обновление от 04.02.2018: Деньги собраны.

В начале августа 2017 года иркутянка Нина Верзакова (на фото), будучи пассажиром, попала в страшное ДТП в районе Хомутово Иркутского района. С множественными переломами ее госпитализировали, и через несколько месяцев лечения и реабилитации она пошла на поправку. Однако левая нога до сих пор не работает из-за повреждений пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Сейчас у девушки появился шанс избавиться от недуга – ее пригласили на диагностику и лечение в Центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко в Москве.

Стоимость всего курса, включая диагностику и консультации, составляет около 200 тысяч рублей. Семья девушки собрала 120 тысяч, но еще 80 тысяч взять больше негде.

«Дома в Иркутске меня не могут проконсультировать по дальнейшей реабилитации из-за травмы позвоночника и периферических нервов – это редкий диагноз. По этой же причине врачи из Бурденко не могут проконсультировать дистанционно и пригласили меня на личный осмотр и диагностику, - рассказала «ИркСибу» Нина Верзакова. - Мы с мамой смогли собрать часть необходимой суммы, взяли билеты до Москвы на 6 февраля, и до этой даты необходимо найти оставшиеся деньги, но наши ресурсы исчерпаны».

Семья будет рада любой сумме, которая поможет иркутяне получить консультацию московских специалистов.

Денежные переводы можно отправлять на карту Сбербанка 4276 1802 5201 1704, которая привязана к номеру телефона 8 (964) 824-89-43 на имя Верзаковой Нины Матвеевны. Медицинские заключения, направления и паспортные данные Нины Верзаковой находятся в распоряжении редакции.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Нины Верзаковой в социальной сети.