Ушел из жизни Александр Кириленко

Шрифт

В последние годы он занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства Приангарья.


25 января ушел из жизни первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко (на фото).

«Это огромная потеря для всех, кто знал и работал вместе с Александром Степановичем. Он внес огромный вклад в развитие Иркутской области. Благодаря его усилиям в селах и деревнях Приангарья активизировалось строительство жилья, объектов социально-культурного назначения: школ, детских садов, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, стадионов, - выразил соболезнования губернатор Приангарья Сергей Левченко. – От имени правительства региона и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Степановича. Иркутская область понесла невосполнимую утрату».

Александр Кириленко родился в 1959 году в Черемхово. Окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, доктор экономических наук. В 1981–1986 годах работал заместителем директора совхоза «50 лет Октября» Нукутского района. С 1986 по 2003 год — ведущий экономист, начальник отдела экономики, первый заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Иркутской области. С 2003 года по август 2010 года — директор ООО «Информационно-консультационный центр», заведующий кафедрой организации и управления на предприятиях АПК Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.
В августе 2010 года был назначен министром сельского хозяйства Иркутской области, освободил этот пост в октябре 2011-го в связи с окончанием срока действия контракта. С конца 2015 года работал первым заместителем министра сельского хозяйства.

ИА «ИркСиб», фото ИА «IrkutskMedia».