Педагоги «Умной школы» встретились с приемными родителями Иркутска, Ангарска и Шелехова

Шрифт

Весной подобные семинары проведут в Черемхово, Усолье-Сибирском, Братске и Усть-Илимске.

В Иркутской области продолжается реализация проекта «Умная школа». Участок, на котором расположится комплекс, уже передан Благотворительному фонду «Новый дом», получено разрешение на строительство. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 23-26 января в Иркутске, Ангарске и Шелехове педагоги-психологи «Умной школы» Максим Аникеев и Алексей Газарян провели очные семинары для приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства и служб сопровождения замещающих семей. На встречах обсуждались актуальные вопросы воспитания детей.

Подобные семинары пройдут в Черемхово, Усолье-Сибирском, Братске и Усть-Илимске в марте и мае этого года. Совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области принято решение, что в ходе таких встреч большое внимание будет уделяться особенностям воспитания подростков и детей с ограниченными возможностями. Планируется, что психологи проекта будут поддерживать приемных родителей и дистанционно.

Как ранее сообщал «ИркСиб», образовательный комплекс «Умная школа» планируют построить под Иркутском на берегу Ангары на участке площадью 20 га, расположенном между улицей Байкальской, Чертугеевским заливом и границей города. «Умная школа» должна открыться в сентябре 2019 года. На ее территории разместят поселок для приемных семей, культурно-досуговый центр с административным блоком, спорткомплекс, хозяйственный блок и жилой корпус.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Приангарья.