В Приангарье стартует очередной конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа»

Шрифт

Благотворительная акция проводится с 2013 года.


Акция, инициатором которой в 2013 году стала полиция Иркутской области, теперь проводится во многих городах страны. Ее организаторами выступают общественные советы, ветеранские организации ОВД, работники культурных центров.

Принять участие в конкурсе может любой житель Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Для этого достаточно из любого материала сделать игрушку-полицейского: участкового, сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, оперативника, сотрудника ПДН, следователя или других полицейских профессий.

«В 2018 году, в связи с празднованием 300-летия образования Российской полиции добавлена специальная номинация, включающая исторический аспект деятельности полиции в разные периоды развития страны: полицмейстеров, приставов, городовых, урядников, жандармов, милиционеров», - говорится в сообщении ведомства.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый – на местном уровне, когда свои поделки с 1 февраля по 30 марта 2018 года умельцам нужно предоставить в органы внутренних дел по месту жительства. Лучшие изделия направят в Иркутск для участия во втором этапе и размещения на специализированной выставочной экспозиции. Имя победителя областного конкурса огласят на торжественной церемонии в конце мая. Для авторов лучших работ приготовят подарки и проведут праздничный концерт.

Далее игрушки передадут воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.